В рамках профилактического мероприятия «Безопасные каникулы» в МОУ «СОШ 39» состоялась встреча учащихся с сотрудниками Госавтоинспекции и ГКУ РМ «ЦОДД»

26 марта 2026, 08:33

В рамках профилактического мероприятия Безопасные каникулы в МОУ СОШ 39 состоялась встреча учащихся с сотрудниками Госавтоинспекции и ГКУ РМ ЦОДД.

Инспектор провела с ребятами беседу о важности соблюдения Правил дорожного движения, а также напомнила, как правильно вести себя на проезжей части в весенний период.

В завершение мероприятия сотрудники подарили школьникам световозвращающие элементы (СВЭ) яркие брелоки и браслеты, которые помогут сделать детей более заметными для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Ребята разместили их на своих рюкзаках и верхней одежде, пообещав быть внимательными и осторожными на дороге.

#ГосавтоинспекцияМВДМордовии

Больше новостей на News-mordovia.ru