В рамках профилактического мероприятия «Безопасные каникулы» в МОУ «Лицей 31» состоялась встреча учащихся с сотрудником Госавтоинспекции

28 марта 2026, 16:06

В рамках профилактического мероприятия Безопасные каникулы в МОУ Лицей 31 состоялась встреча учащихся с сотрудником Госавтоинспекции.

С учащимися начальной школы обсудили проблемные вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, нарушений правил дорожного движения в каникулярный период.

Инспектор напомнила школьникам основные правила поведения на дороге, объяснила, как безопасно переходить проезжую часть по пешеходному переходу, рассказала о необходимости использования световозвращающих элементов (практически все присутствующие продемонстрировали наличием таких аксессуаров на своих школьных рюкзаках).

Основная задача проводимых бесед в образовательных организациях - сделать каникулы школьников безопасными!

#ГосавтоинспекцияМВДМордовии

Больше новостей на News-mordovia.ru