Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о недопустимости обгона в запрещенных для этого местах

11 мая 2026, 14:57

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о недопустимости обгона в запрещенных для этого местах

10 мая в 20 часов 14 минут в ходе несения службы на 9 км автодороги Саранск - Берсеневка - Пензятка водитель, управляя автомашиной Киа Рио, в зоне действия дорожного знака 3.20 Обгон запрещен выехал на полосу предназначенную для встречного движения с целью обгона.

Сотрудниками Госавтоинспекции Мордовии мужчина был остановлен и привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения).

Своей вины данный водитель отрицать не стал и с нарушением был полностью согласен.

Госавтоинспекция МВД по Республике Мордовия напоминает, что выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения влечёт наложение штрафа в размере 7 500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Больше новостей на News-mordovia.ru