ЖИТЕЛЬ ДУБЕНСКОГО РАЙОНА ОСУЖДЕН ЗА ПОВТОРНОЕ УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЕМ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ

24 июня 2026, 10:11

ЖИТЕЛЬ ДУБЕНСКОГО РАЙОНА ОСУЖДЕН ЗА ПОВТОРНОЕ УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЕМ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ

Прокуратура Дубенского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 60-летнего жителя района. Судом мужчина признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что подсудимый 7 апреля текущего года в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем ВАЗ 21112. При этом ранее он был привлечен к административной ответственности за аналогичное деяние.

С учетом позиции прокуратуры суд назначил виновному наказание в виде 300 часов обязательных работ, лишил его права управления транспортными средствами на 2 года. Автомобиль, с использованием которого совершено преступление, конфискован в доход государства.

Больше новостей на News-mordovia.ru