ПО ИСКУ ПРОКУРАТУРЫ ИНСАРСКОГО РАЙОНА ВЗЫСКАНА КОМПЕНСАЦИЯ В ПОЛЬЗУ МЕСТНОЙ ЖИТЕЛЬНИЦЫ, ПОСТРАДАВШЕЙ ОТ ГОЛОЛЕДИЦЫ

26 июня 2026, 10:30

ПО ИСКУ ПРОКУРАТУРЫ ИНСАРСКОГО РАЙОНА ВЗЫСКАНА КОМПЕНСАЦИЯ В ПОЛЬЗУ МЕСТНОЙ ЖИТЕЛЬНИЦЫ, ПОСТРАДАВШЕЙ ОТ ГОЛОЛЕДИЦЫ

Прокуратура Инсарского района провела проверку по заявлению местной жительницы о причинении вреда ее здоровью.

Установлено, что в декабре 2025 года 66-летняя женщина в результате падения на обледеневшем тротуаре получила перелом бедренной кости со смещением костных отломков, что повлекло ее госпитализацию и последующее длительное лечение.

Причиной получения травмы явилось ненадлежащее содержание тротуара в зимнее время, несвоевременное устранение гололедицы.

В целях защиты прав и законных интересов пенсионерки прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании с уполномоченного органа компенсации морального вреда.

Судом в пользу пострадавшей взыскано 120 тыс. рублей.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Больше новостей на News-mordovia.ru