Депутаты Госсобрания Мордовии приняли участие в митинге, посвященном 81-ой годовщине Великой Победы
Депутаты Госсобрания Мордовии приняли участие в митинге, посвященном 81-ой годовщине Великой Победы
Торжественное мероприятие прошло в Саранске. На площади Победы собрались тысячи горожан и гостей столицы республики.
Память воинов, павших на полях сражений, почтили депутаты регионального парламента: Председатель Госсобрания Владимир Чибиркин, его заместители Сергей Вдовин, Наталья Долматова и Евгений Тюрин, члены фракций и комитетов.
К собравшимся на площади Победы обратился Глава Мордовии Артём Здунов: 9 мая символ мужества, силы духа и единства народов России, исторической памяти. За ним судьбы миллионов семей, наших родных по крови и духу людей. Они подарили нам самое дорогое жизнь.
Участники митинга возложили цветы к памятнику воинам-уроженцам Мордовии, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 1945 гг. Почтили их память минутой молчания.
Состоялось торжественное прохождение маршем военнослужащих, сотрудников Росгвардии и МЧС, курсантов военного учебного центра МГУ им. Н.П. Огарева, кадетов и юнармейцев, воспитанников дошкольных учреждений Саранска.
Завершило мероприятие шествием Бессмертного полка.