Владимир Чибиркин осмотрел экспозицию обновленного мемориального музея

Владимир Чибиркин осмотрел экспозицию обновленного мемориального музея

В преддверии Дня Победы музей открыл свои двери после ремонта в рамках нацпроекта «Семья»: изменилось внутреннее пространство, появились новые разделы выставки, которая охватывает значительный период героической истории страны – от Великой Отечественной войны до специальной военной операции.

Каждый экспонат эмоционально передает атмосферу эпохи – тяжелые испытания военного времени, ужас концлагерей и всеобщую радость великой Победы.

Для Председателя Госсобрания Мордовии тема войны крайне близка. Его отец Василий Андреевич Чибиркин был разведчиком, воевал с 1941 года. Участвовал в обороне Ленинграда и отмечен высокими наградами. На фронте были также четыре дяди Владимира Чибиркина, один из них пропал без вести.

В мемориальном музее Председатель Госсобрания Мордовии посетил все выставочные залы, осмотрел стенды и оставил первую запись в Книге памяти. Теперь она начинается словами: «Прекрасный музей, посвященный Победе в Великой Отечественной войне и боевых операциях по защите суверенитета нашей страны, участникам СВО и всем героям трудового фронта.

Большая благодарность Мамаеву А.М., который в сложное время приложил много сил и энергии для создания и строительства музея. Большая благодарность всем, кто передал экспонаты. Это часть нашей великой истории».

Источник: Канал в МАКС "Госсобрание Мордовии"

Топ

Лента новостей