В Саранске в памятную и скорбную для каждого россиянина дату 22 июня по сложившейся традиции была организована «Вахта Памяти — Пост №1»

В Саранске в памятную и скорбную для каждого россиянина дату 22 июня по сложившейся традиции была организована «Вахта Памяти — Пост №1». В почетный караул у Мемориала воинам Мордовии, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., представители Мордовского республиканского патриотического объединения «Поиск» им. Н.А. Кручинкина заступили в 4 часа утра.

Напомним, 22 июня 1941 года нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн унесла 27 миллионов жизней граждан СССР.

- Ребята будут нести караульную вахту, сменяя друг друга каждые 20 минут, в память обо всех защитниках Отечества, павших в борьбе с фашизмом. Таким образом, они отдадут дань памяти тем, кто ценой своей жизни выполнил свой долг, защитив Родину и завоевав свободу и независимость. Память об этой войне навсегда останется в нашей памяти, памяти тех, кто выжил — детей, внуков, правнуков, — рассказали организаторы.

Источник: Telegram-канал "Известия Мордовии"

Топ

Лента новостей