22 июня, в 12 часов 15 минут жители нашей республики присоединились к масштабной всероссийской акции скорби, посвящённой соотечественникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

22 июня, в 12 часов 15 минут жители нашей республики присоединились к масштабной всероссийской акции скорби, посвящённой соотечественникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны

22 июня, в 12 часов 15 минут жители нашей республики присоединились к масштабной всероссийской акции скорби, посвящённой соотечественникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Именно в это время 85 лет назад в эфир вышло обращение правительства страны к гражданам Советского Союза о нападении нацистской Германии.

И сегодня потомки почтили минутой молчания своих родных и всех павших на поле битвы, замученных в концлагерях, умерших от голода и лишений в тылу. На одну минуту жизнь словно замерла.

Дань памяти предкам, сражавшимся и победившим на фронтах Великой Отечественной войны, а также тех, кто ковал Великую Победу в тылу, отдали трудящиеся предприятий Мордовии, а также специалисты Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина. Сотрудники Музея изобразительных искусств имени Степана Эрьзи зажгли свечи.

Источник: Telegram-канал "Известия Мордовии"

Топ

Лента новостей