18 июня в полицию обратился 38-летний житель Саранска, который сообщи о хищении у него 2 миллионов 760 тысяч рублей
18 июня в полицию обратился 38-летний житель Саранска, который сообщи о хищении у него 2 миллионов 760 тысяч рублей. Он рассказал, что в начале месяца наткнулся на рекламу о продаже машин. Мужчина перешел по ссылке, вступил в группу о пригоне иномарок из Германии и написал менеджеру, что хочет купить Мазду стоимостью около полутора миллионов рублей. По договоренности, оплата должна была пройти несколькими платежами.
После этого горожанину пришел договор и реквизиты счета, по котором он перевел 470 тысяч в качестве оплаты таможенной пошлины за машину, находящуюся на границе Беларуси. На следующий день он оплатил еще 918 тысяч за прохождение иномарки через таможню. Через несколько часов с потерпевшим связался менеджер, сообщивший, что надо еще 713 тысяч залога и пообещал, что деньги вернут по завершении всех процедур.
Через несколько дней под видом оформления электронного ПТС, сопровождающих документов и оплаты госпошлины мужчина перевел более 600 тысяч.
После последней финансовой операции менеджеры перестали отвечать на звонки и удалили переписку.