#ГоссоветСемья
С командой Госсовета по направлению «Семья» проанализировали подходы к одному из важнейших вопросов -репродуктивное здоровье наших жителей. Всё логично - забота о будущем поколении начинается со здоровья его мамы и папы: по поручению Президента в стране уже третий год проводится диспансеризация будущих родителей.
Мордовия максимально подключилась - в 2022 году мы одними из первых в России открыли отделение мужского здоровья. Уже более 8 тысяч мужчин прошли необходимое лечение. Под пристальным вниманием врачей и наша молодёжь - патологии легче обнаружить и вылечить в раннем возрасте. Все меры дают положительный результат - стать счастливыми мамой и папой, родить здорового ребёнка!
С коллегами обсудили лучшие региональные практики - сформируем аналитическую базу по итогам Всероссийского конкурса «Семейная столица России».

















































