В Москве состоялась торжественная церемония вручения главной медицинской премии страны — Национальной премии «Призвание». Большая группа российских врачей под руководством главы Федерального медико-биологического агентства Вероники Скворцовой получила эту премию в номинации «За создание нового направления в медицине». По сути, этими врачами была создана национальная система помощи пациентам с острыми сосудистыми заболеваниями.
В числе этих специалистов премию «Призвание» получил главный внештатный специалист — врач невролог Минздрава Мордовии, заведующий неврологическим отделением МРЦКБ Александр Карасёв.
— На вручении премии я представлял наш регион, — рассказал Александр Анатольевич. — Награждали не лично меня, а всю систему оказания медицинской помощи больным с инсультами, которая создавалась в Мордовии все эти годы. Мы используем самые передовые методы лечения и реабилитации, новые технологии для спасения пациентов с инсультами. Все наши врачи прошли обучение в ведущих федеральных медицинских центрах.








































