#Отподписчика
Как жителю Саранска мне радостно видеть значительные перемены в облике родного города. В лучшую сторону преображаются улицы, дороги, фасады домов.
Но, как говорится, не обошлось без ложки дёгтя. Прогуливаясь недавно по улице Володарского в Саранске, заметила, что деревья, растущие вдоль дороги, буквально «закатаны» в бетон. Мало того, что их корневая система скрыта под плотной толщей асфальта, так и сами деревья ограждены бордюрами, которые залиты строительной смесью. Доступ воды, а значит, и нормальный рост деревьев, в такой ситуации просто невозможен.
Что это? Намеренное уничтожение насаждений, которые, как известно, являются легкими города, или просто чересчур рьяное исполнение строителями своих обязанностей?
Может, кто-то знает ответ на этот вопрос?











































