56 человек пострадали от клещей в Мордовии за неделю

26 июня 2026, 08:48

56 человек пострадали от клещей в Мордовии за неделю. С начала эпидемиологического сезона 557 человек, в том числе 245 детей. Такие данные приводит региональный Роспотребнадзор.

Специалисты ведомства призывают жителей и гостей республики перед прогулкой в парке или лесу пользоваться репеллентами, так как присасывание членистоногих чревато серьезными заболеваниями.

По последним данным, в 40 снятых с людей клещах обнаружены боррелии, а в 7 экземплярах возбудитель гранулоцитарного анаплазмоза человека.

Больше новостей на News-mordovia.ru