56 человек пострадали от клещей в Мордовии за неделю

56 человек пострадали от клещей в Мордовии за неделю

56 человек пострадали от клещей в Мордовии за неделю. С начала эпидемиологического сезона – 557 человек, в том числе 245 детей. Такие данные приводит региональный Роспотребнадзор.

Специалисты ведомства призывают жителей и гостей республики перед прогулкой в парке или лесу пользоваться репеллентами, так как присасывание членистоногих чревато серьезными заболеваниями.

По последним данным, в 40 снятых с людей клещах обнаружены боррелии, а в 7 экземплярах — возбудитель гранулоцитарного анаплазмоза человека.

Источник: Канал в МАКС "Известия Мордовии"

Топ

Лента новостей