Наши на Чемпионате и Первенстве Европы по BMX-гонкам!

23 июня 2026, 14:44

Наши на Чемпионате и Первенстве Европы по BMX-гонкам!

С 24 по 28 июня во французском Саррьяне пройдут главные континентальные старты в олимпийской дисциплине BMX-гонки. Российская сборная выступит в нейтральном статусе.

Всего в составе команды 12 спортсменов. Мордовию на европейском треке представят сразу три гонщика:

Александр Катышев (элита) - участник Олимпийских игр в Токио, призёр этапов Кубка Европы и Кубка мира, чемпион России.

В Первенстве Европы честь республики будут защищать:

Дарья Бусарова - среди юниорок 1718 лет;

Злата Молоткова - среди девушек до 16 лет.

Прямую трансляцию решающих заездов смотрите 27 июня в 18:15 (мск) на телеканале Матч ТВ.

Актуальное расписание и онлайн-результаты - на официальном сайте Европейского велосипедного союза (UEC).

Болеем за наших! Желаем скорости, чистых виражей и ярких финишей!

Больше новостей на News-mordovia.ru