Миллион рублей для сельских тренеров
В республике подвели итоги первого конкурсного отбора федеральной инициативы «Земский тренер». Проект призван привлечь квалифицированные кадры в спортивные учреждения малых городов и сёл.
Комиссия определила трёх победителей, которые будут трудиться в населённых пунктах с населением до 50 тыс/ человек. Каждый из них получит единовременную выплату в размере 1 млн рублей и возьмёт на себя обязательство отработать на новом месте не менее 5 лет.
Знакомьтесь с первыми «земскими тренерами» Мордовии:
Наталья Гришина - тренер-преподаватель по тяжёлой атлетике (КСШОР). Место работы: с. Лямбирь, Лямбирский район.
Михаил Ерёмин - тренер-преподаватель по киокусинкай (Центр детского творчества). Место работы: с. Старое Шайгово, Старошайговский район.
Олеся Шеваракова - спортсмен-инструктор по художественной гимнастике (СШ «Академия И. Винер»). Место работы: с. Кочкурово, Кочкуровский район.
Для получения поддержки специалистам необходимо заключить трудовой договор на полную ставку. Выплата предоставляется по аналогии с уже знакомыми программами «Земский доктор» и «Земский учитель».
На этом отбор не заканчивается! Следующий этап приёма заявок запланирован на август, итоги подведут в сентябре.
Если вы хотите развивать спорт в глубинке и получить весомую поддержку от государства, готовьте документы.
Подать заявку и узнать подробности можно в Министерстве спорта Мордовии - 8 (8342) 39-14-64.









































