22 июня в 12:15 Мордовия вместе со всей страной замерла в глубоком молчании, отдавая дань уважения тем, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны.
Ровно 85 лет назад в этот самый момент в эфир вышло трагическое обращение советского правительства к гражданам. Без объявления войны фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз, и началась самая кровопролитная война в истории нашей страны. Она длилась 1418 дней и ночей.
Этот день напоминание нам обо всех, кто пал в боях, кто был замучен в фашистской неволе, кто умер в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по каждому, кто ценой собственной жизни исполнил священный долг — защитил Отечество в те суровые годы. Их подвиг навсегда останется в наших сердцах как пример мужества и самоотверженности.
Для Мордовии эта дата наполнена личной болью каждой семьи. В годы войны республика направила на защиту Отчизны почти четверть миллиона человек.
Вечная память и низкий поклон Героям Великой Отечественной войны!








































